Home

Klassenfotos der Grundschule Heiligenrode aus den 60 - 70 er Jahren   (sollte etwas falsch sein, bitte melden)

Klassenfotos-0000-Nr-1000

1

Anke

Kaspercyk

 

16

Bärbel

Krause

2

Petra

Böhm

verheiratet

17

   

3

Heike

Schönwälder

 

18

   

4

Holger

Brey

 

16

   

5

Uwe

Dörgeloh

 

20

   

6

Peter

Meyer

 

21

   

7

Klaus

Plander

 

22

   

8

Jan

Klusmeyer

 

23

Cornelia

Heinz

9

Ute

Coors

 

24

   

10

Hilke

Witte

 

25

Sonja

Wetjen

11

Angelika

Marks

verh.Wegener

26

Martina

Warnken

12

     

27

Sandra

Bleiber

13

     

28

Katja

Stelter

14

     

29

Ingrid

Kahle

15

     

30

   
Klassenfotos-0001-Nr

1

Heiko

Düssmann

 

15

Evelyn

Helbig

verh. Bielske

2

Ralf

Baier

 

16

Susanne

Müller

 

3

Heiner

Bellersen

 

17

Nanita

Steinforth

 

4

Frank

Wohlgemuth

 

18

Olaf

Kirmes

 

5

Regina

Klenker

 

19

Edit

Huntemann

verh.Gerstenkorn

6

Martha

Jentsch

verh.Brüseke

20

Susanne

Lindhorst

 

7

Wilfried

Stubbmann

 

21

Maike

Büggeln

 

8

Uwe

Martens

 

22

Susanne

Mätzing

 

9

Dirk

Seevers

 

23

Henning

Rogge

 

10

Detlef

Pape

 

24

Silvia

Lampe

Verh.Grunwald

11

Holger

Huntemann

 

25

Werner

Düssmann

 

12

Kerstin

Lengenfelder

verh.Wirsig

26

Iris

Rogge

 

13

Heike

Hollwedel

verh.Lojek

27

     

14

Elke

Hillmann

verh.Merkel

28

     
spacer_hellgruen
klassenfotos-0002-nr-1000

1

Klaus

Meyer

18

Stefan

Hornung

 

2

Andreas

Wehrenberg

19

Anke

Hillmann

 

3

Gerd

Wellmann

20

     

4

Doris

Witte

21

Heike

Nienstermann

 

5

Birgit

Abelmann

22

Frau

Rauschert

Lehrkraft

6

Knut

Hofmann

23

Christian

Altevogt

 

7

Peter

Moormann

25

Holger

Wulferding

 

8

Rita

Stöver

26

Meike

Wohlgemuth

 

9

Suntka

Poppinga

27

Ulrike

Albers

 

10

Anke

Klusmeyer

28

Bianca

Hanuß

 

11

Volker

Buydach

29

Frauke

Meyer

 

12

Dagmar

Schnelle

30

Henning

Bösche

 

13

Uwe

Pelka

31

Uwe

Rösch

 

14

Carsten

Müller

32

Sven

Meyer

 

15

Hartnut

Meier/Meyer

33

Thomas

Pieker

 

16

Petra

Deege

34

Dirk

Menker

 

17

Werner

True

35

Ralf

Dicken ?

 
Klassenfotos-0003-Nr-1000

1

Lutz

Brauer

 

16

Hans-Hermann

Riefers

 

2

Gerda

Meyer

 

17

Margrit

Baranowski

 

3

Lore

Lürs

 

18

Marianne

Kirschner

Lehrkraft

4

Monika

Emmler

 

19

Manfred

Rixen

 

5

Inge

Karstens

 

20

Karin

Schaluschke

 

6

Uwe

Grabowski

 

21

Hans-Jürgen

Tülp

verstorben

7

Heinrich

Dirks

 

22

Arnold

Kurs

verstorben

8

Giesela

Bahrs

 

23

Heinrich

Ahlers

 

9

Angelika

Dziuballe

 

24

?

   

10

Inge

Senf

 

25

?

   

11

Hubert

Stindt

 

26

Walter

Wiesner

 

12

Johfried

Detering

 

27

Angelika

Poppe

 

13

Bärbel

Codura

 

28

Peter

Baranowski

 

14

Herr

Brandt

Rektor

29

Joachim

Rudolph

 

15

Reinhardt

Helms

         
spacer_hellgruen
Klassenfotos-0004-Nr-1000

1

Jan

Klusmeyer

 

17

Sandra

Bleiber

 

2

Klaus

Plander

 

18

Ulrich

Poppe

 

3

Holger

Brey

 

19

Ute

Coors

 

4

Volker

Pahl

 

20

Bärbel

Gimmler

 

5

Frank

?

 

21

     

6

Uwe

Dörgeloh

 

22

Angelika

Marks

 

7

Peter

Meyer

 

23

Hilke

Witte

 

8

Günther

Dierks

 

24

Bärbel

Krause

 

9

Petra

Böhm

 

25

Cornelia

Heinz

 

10

Anke

Kasperczyk

 

26

Katja

Stelter

 

11

Birgit

Scheuner

 

27

Martina

Warneken

 

12

Uwe

Bacinsky

 

28

     

13

Monika

Raddatz

 

29

Henrik

?

 

14

Thorsten

Hillmann

 

30

Günther

Schumacher

 

15

Sonja

Wetjen

 

31

Günther

Bahrs

 

16

Ingrid

Kahle

         
spacer_hellgruen
klassenfotos-0005-nr-1000

1

Heinrich

Dierks

 

2

Joachim

Rudolf

 

3

?

   

4

Arnold

Kurs

verstorben

5

Heinrich

Ahlers

 

6

Hubert

Stindt

 

7

Peter

Paradies

Lehrkraft

8

Lutz

Brauer

 

9

Hans-Jürgen

Tülp

verstorben

10

Walter

Wiesner

 
spacer_hellgruen
Klassenfotos-0006-Nr-1000

1

?

   

2

Reinhard

Helms

 

3

Peter

Baranowski

 

4

Manfred

Rixen

 

5

Herr

Paradies

Lehrkraft

6

Johnfried

Deterring

 

7

Hans-Hermann

Riefers

 
spacer_hellgruen
Klassenfotos-0008-Nr-1000
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
spacer_hellgruen
Klassenfotos-0010-Nr-1000

1

Jörg

Ehlers

 

13

Petra

Stubbemann

 

2

Ursula

Harting

 

14

Anja

Holz

 

3

Axel

Reiners

 

15

Kerstin

Pesel

 

4

Joachim

Peters

 

16

Jan Peter

Wichmann

 

5

Frank

Woiwode

 

17

Birgit

Niesert

 

6

Thomas

Holscher

 

18

Jürgen

Häfker

 

7

Bernd

Preuß

 

19

Manuela

Fell

 

8

Silke

Osterholz

verh.Lammers

20

     

9

Elke

Meyer

 

21

Jens

Wiechmann

 

10

Cornelia

Haase

 

22

Thorsten

Meyer

 

11

Manuela

Rienas

 

23

Petra

Rehe

 

12

Kirstin

Polley

 

24

Bianca

Zander

 
spacer_hellgruen
Klassenfotos-0011-Nr-1000

1

Uwe

Coors

 

17

Pertra

Meier

 

2

Marko

Schomansky

 

18

Ute

Grabowski

 

3

Heike

Uhlhorn

 

19

Herr

Krabbe

Lehrkraft

4

Holger

Meier

 

20

Claudia

Reimann

 

5

Astrid

Hägedorn

 

21

Anke

Reinhold

 

6

Claudia

Schimansky

 

22

Jürgen

Rohde

 

7

Elke

Bleiber

verstorben

23

Susanne

Raschke

 

8

Gerlinde

Ahlers

 

24

Karin

Raschke

 

9

Renate

Böttcher

 

25

Dieter

Stampinok

 

10

Heike

Ostermann

 

26

Carsten

Leidenroth

 

11

Werner

Schumacher

 

27

Gerit

Hoffmann

 

12

Holger

Woiwode

 

28

Armin

Ludwig

 

13

Martin

Finkmann

 

29

Heike

Reiners

 

14

Sven

Poppinga

 

30

Jörg

Pieper

 

15

Petra

Schulz

 

31

Susanne

Heinelt

 

16

Christa

Emler

         
spacer_hellgruen
Klassenfotos-0012-Nr-1000

1

Pieter

?

Engländer

13

Werner

Offer

 

2

Rolf

Martens

 

14

Friedhelm

Schweers

 

3

Holger

Teggemann

 

15

Hartwig

Meyer

 

4

Sven

Lüßen

 

16

Andrea

Windhorst

 

5

Heidrun

Heckmann ?

 

17

Stefan

Niesert

 

6

Heike

Kinker

 

18

Bernd

Düßmann

 

7

Elke

Mohrmann

verh.

19

Gabi

Müller

 

8

Anette

Ohlendorf

verh.

20

Manuela

Bischoff

 

9

Elke

Unger

verh.Schröder

21

Susanne

Urbrock

verh.

10

Stefan

Kielich

 

22

Frank

Haberland

 

11

Martina

Bösch

 

23

Hermann

Holwedel

 

12

Rainer

Meyer

 

24

Inge

Sparkuhl

 
       

25

Detlef

Grams

 
               
spacer_hellgruen
Klassenfotos-0013-Nr-1000

1

Meike

Kohlwey

verh.Harms

13

Andreas

Finkmann

 

2

Gaby

Plander

 

14

Stefan

Ehlers

 

3

Frank

Gohlke

 

15

Petra

Ehlers

verh. Harms

4

Martin

Schmidt

 

16

Sabine

Cordes

 

5

Petra

?

 

17

Elke

Düßmann

 

6

Astrid

Göbber

gesch. Cohrs

18

Kerstin

Deege

 

7

Susanne

Schmaars

 

19

Fred

Nienstermann

verstorben

8

Harm

Dörgeloh

 

20

Olaf

Riebold

 

9

Sven

Gey

 

21

Kersten

Nowak

 

10

     

22

Heiner

Popken

 

11

Frank

Bielefeld

 

23

Frau

Rauschert

Lehrkraft

12

     

24

     
spacer_hellgruen
Klassenfotos-0014-Nr-1000

1

Andreas

Weidner

 

13

Ruth

Bösche

 

2

Jürgen

Meyer

 

14

Sabine

Dissue

 

3

Ulrike

Grunow

 

15

Ina

Rogge

 

4

Helge

Menk

 

16

Britte

Ließ

 

5

     

17

Heike

Perters

 

6

Karen

Dahler

 

18

Ute

Abelmann

 

7

Uwe

Dierks

 

19

Anke

Büggeln

 

8

Friedjof

Schöttler

 

20

Meike

Wehrenberg

 

9

Birgit

Schöttler

verstorben

21

Sabine

Badberg

 

10

Heinz

Sparkuhl

 

22

Sandra

Ehlers

 

11

Maike

Wentzin

 

23

Hannelore

Theel

 

12

Babs

Frings

verstorben

24

Birgit

Ehlers

 
spacer_hellgruen
Klassenfotos-0015-Nr-1000

1

Jutta

Raschke

 

13

Lothar

Martens

 

2

Heike

Tschierschke

 

14

Pail

Riebold

verstorben

3

Martin

Fiedler

 

15

Hannelore

Bruns

verh. True

4

Jürgen

Hehnel

 

16

Jörg

Haase

 

5

Fritz

Janischofski

 

17

Richard

Holtz

 

6

Rainer

Lüllmann

 

18

Anke

Heidrich

 

7

     

19

Thorsten

Würtz

 

8

Martina

Hägedorn

 

20

Hans Günther

Harting

 

9

Martina

Cron

 

21

Thorsten

Kinpel

 

10

Frank

Lindhorst

 

22

Hans Jürgen

Rige

 

11

Renate

Böttcher

 

23

     
spacer_hellgruen
Klassenfotos-0016-Nr-1000

1

Ina

Meyer

verh. De Buhr

17

Thomas

Milster

 

2

Diana

Schierenbeck

 

18

Jens

Drewes

 

3

Kerstin

Reiners

 

19

Guido

Stöcker

 

4

Astrid

Reicherd

 

20

Horst

 Grabowski

 

5

Ulrike

Möller-Rashid

 

21

Claus-Peter

Holsten

 

6

Gaby

Skupch

 

22

Horst

Lüllmann

 

7

Ute

Leidenroth

 

23

     

8

Hans-Christian

Glang

 

24

Holger

Limberg

 

9

Bettina

Wiechmann

verh.Hiegemann

25

Jürgen

Lindhorst

 

10

Rita

Fabich

 

26

Christiane

Cari

 

11

Frank

Hartmann

 

27

Hera

Meyer

 

12

Frank

Bleiber

 

28

Ute

Lemmermann

verh.Brasat

13

Thomas

Bleiber

 

29

Vera

Hoffmann

 

14

Wolf

Börner

 

30

Kirsten

Gey

verh.Kötte

15

Silvia

Ehlers

 

31

Marion

Bahrs

 

16

Ditmar

Milster

         
spacer_hellgruen
Klassenfotos-0017-Nr-1000

1

Karin

Schaluschke

 

2

Heidemarie

Senft

 

3

Margit

Baranowski

 

4

Angelika

Dziuballe

 

5

Gisela

Bahrs

 

6

Anke

Wichmann

 

7

Angelika

Poppe

 

8

Monika

Emmler

 

9

Bärbel

Chodura

 

10

Lore

Lührs

 

11

Inge

Karstens

 

12

Frau

Bellmer

Lehrkraft

spacer_hellgruen
Klassenfotos-0018-Nr.1000

1

Friedhelm

Heinke

 

13

Herr

Bosse

Lehrkraft

2

Andreas

Gohlke

 

14

Lore

Oeckermann

 

3

Bernd

Hämmerling

 

15

Andrea

Ehlers

 

4

Peter

Bothmer

 

16

Jürgen

Preuß

 

5

Elke

Adams

 

17

Joachim

Schmolke

 

6

     

18

Ute

Ehlers

 

7

Heide

Spiller

 

19

Erika

Kattau

verh.Kleemeyer

8

Karin

Spiller

 

20

Doris

Oeckermann

 

9

Jürgen

Hillmann

 

21

Helge

Schrul

 

10

Heiner

Stuckenschmidt

 

22

Renate

Hensel

 

11

Eckhard

Maas

 

23

Angelika

Bahrs

verstorben

12

Horst

Meyer

         
spacer_hellgruen
Klassenfotos-0019-Nr-1000

1

     

14

     

2

Jürgen

Kinker

 

15

Katja

Huntemann

 

3

Monika

Grabau

 

16

     

4

     

17

     

5

     

18

Frau

Buck

Lehrkraft

6

Andreas

Neumann

 

19

Andreas

Dittrich

 

7

Thomas

Hämmerling

 

20

Andreas

Schorling

 

8

Thomas

Bösche

 

21

Anette

Chors

 

9

Cordula

Rudolph

 

22

Martina

Müller

 

10

     

23

     

11

Jürgen

Brings

 

24

Ingo

Jagusch

 

12

Jörn

Kohlwey

 

25

Silvia

Bischoff

 
spacer_hellgruen
Lehrerfoto-1000

beginnend von links nach rechts

Frau

Rauschert

Lehrkraft

Frau

Weiß

Lehrkraft

Frau

Zwanziger

Lehrkraft

Frau

Bogun-Lägel

Lehrkraft

Herr

Brand

Lehrkraft

Frau

Buck

Lehrkraft

Herr

Bosse

Lehrkraft

Herr

Paradies

Lehrkraft

Herr

Schmid

Lehrkraft

Frau

Schiffner

Lehrkraft

Frau

Bogun

Lehrkraft

Frau

Holz-Uden

Lehrkraft

Herr

Balke

Lehrkraft

Herr

Bohlmann

Pastor

spacer_hellgruen
1963-Konfirmanden -Bild-1000

1

Heinz

Deutsch

 

22

Ingrid

Nullmeyer

 

2

Friedel

Fischer

 

23

Marie Luise

Kubiella

 

3

Otto

Meyer

 

24

Inge

Riedel

 

4

Heiko

Brandt

 

25

Heike

Carstens

 

5

Heinz-Hermann

Dierks

 

26

?

   

6

Gerd

Grabau

 

27

Malore

Kalusche

geb. Siemer

7

Johann Hinrich

Reiners

 

28

Waltraut

Denker

 

8

Wolfgang

Bösche

 

29

Angelika

Assmann

geb. Stahl

9

?

   

30

Käthe

Fenkohl

geb. Meyer

10

Herr

Bordthäuser

Pastor

31

Karin

Beyer

 

11

Hans-Jürgen

Ellert

 

32

?

   

12

?

   

33

Erika

Meyer

 

13

Heinrich

Wittenberg

 

34

?

   

14

Bernd

Gaida

 

35

Bärbel

Fangrat

 

15

Alfred

Meyer

 

36

Ruth

Schmidt

geb.Gabrowski

16

Manfred

Waldemar

 

37

Annegret

Wesemann

 

17

Heinz Georg

Kohlwey

 

38

Ingrid

Pleus

geb.Würdemann

18

Margot

Wehrenberg

 

39

Anette

Reinicke

 

19

Beate

Ehlers

 

40

Anita

Mohrmann

 

20

Monika

Rönitz

geb.Meyer

41

Inge

Focke

geb.Dickescheid

21

Inmgrid

Urbrock

         
spacer_hellgruen
1969-Konfirmanden-Bild-1000

1

Bernd

Hansemann

 

1

Edith

Schöde

 

2

Reinhard

Zietlow

 

2

Birgitte

Oertel

 

3

Hermann

Tülp

 

3

Mariha

Witte

 

4

Friedbert

Schierholz

 

4

Regina

Kolbe

 

5

?

   

5

Anegret

Coldewey

Kluge

6

Egon

Marks

 

6

Brigitte

Meyer

 

7

Walter

Carstens

 

7

Irmgard

Martens

 

8

?

   

8

Heidrun

Haase

 

9

Reinhard

Krüger

 

9

Irmgard

Böhm

 

10

Uwe

Bares

 

10

Elke

Kastens

verstorben

11

Egon

Lampe

verstorben

11

Veronika

Ehlers

 

12

Werner

Uhlhorn

 

12

Elke

Schumacher

 

13

Manfred

Köster

 

13

Edit

Bischof

 

14

Friedhelm

Wehrenberg

 

14

Hela

Ansorge

 

15

Dieter

Woiwode

 

15

Helga

Heismann

 

16

?

   

16

Sigrit

Hildebrand

 

17

Harald

Warnken

verstorben

17

Cornelia Elisabeth

Kattelmann

 

18

Heinz

Ansorge

 

18

Jutta

Meyer

 

19

Heinz-Hermann

Siemer

 

19

Christine

Breg

 

20

Helmut

Holscher

         

21

w.

Dräger

         

22

Dieter

Rösch

         

23

Herr

Bordhäuser

Paster

       
spacer_hellgruen
Ausflug Porta Westfalica-Bild-1000

1

Volker

Girschner

 

16

Heinz

Haberkamp

 

2

Jürgen

Henneke

 

17

Rolf

Feldmann

 

3

Johann

Meyer

 

18

Erich

Weber

 

4

Herr

Brand

Rektor

19

Günter

Böhm

 

5

Richard

Jesionowski

 

20

Joachim

Müller

 

6

Günter

Rudolph

 

21

Herbert

Emmler

 

7

Harald

Dierks

 

22

Inge

Bahrs

 

8

Ingeborg

Bogun

verstorben

23

Hermann

Kober

 

9

Alfred

Ockermann

verstorben

24

Ruth

Schaluschke

 

10

Friedhelm

Windhorst

 

25

Jutta

Frömming

 

11

Helmut-Harald

Müller

 

26

Monika

Hammer

verstorben

12

Irmgard

Siemer

 

27

Margitta

Stelter

 

13

Waltraud

Schweers

 

28

Edeltraud

Kober

 

14

Karin

Ehlers

 

29

Melitta

Diepholz

 

15

Hans-Georg

Gerstmann